Средиземье

Объявление

Добро пожаловать на ролевой форум по "Хоббиту"! Здесь вам всегда рады!
Время:
Наступило утро. 17 апреля 2941 года Третьей Эпохи



Погода:
Небо затянуто серыми тучами. Вот вот пойдет дождь.. Набирает силу холодный северный ветер.
Объявления администрации:

Наконец то путники выбрались из изрядно разоренного трактира. И в данный момент направляются в Ривендел. Догоняйте кто отстал! .
А между тем Одинокая гора даже не показывалась на горизонте...
Отдаем форум в хорошие руки! Пишите:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Хоббитания и Забрендия » Нора Под Холмом


Нора Под Холмом

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Хоббит попытался промямлить, что про обед он ничего неговорил, но понял, что с этими "гостями" лучше не спорить и помчался на кухню.
Через несколько минут он принес тарелку с нарезанным мясом   сыром и три кружки эля.
- Угощайтесь, пожалуйста.
Надеюсь, больше никто не явится, а то всех кормить - сплошное разорение. - грустно размышлял он, присев на краешек стула и отхлебывая из кружки.
Зачем они припер.. пришли, он так до сих пор и не понял, но выгонять их сейчас было невежливо, да и могло быть чревато последствиями, ибо маленьких слабый хоббит ничего не мог противопоставить этим здоровым, по сравнению с ним и явно ведущим вовсе не мирную жизнь гномам.
Хоть бы они тут не разнесли ничего. И так ковер испачками, - Бильбо был вне себя от огорчения - такие пятна грязи на его любимом ковре.

0

32

- О... отличненько! Благодарствуем, почтеннейший! - вот теперь гном был вполне доволен.
Через пару минут он уже вольготно разлегся в кресле, потягивая пиво и жуя еду... в бороде медленно плавились кусочки сыра, а в глазах горел зеленый факел удовольствию. Он с улбыкой бурчал себе под нос и уже начинал засыпать. Когда чуть не вылил на себя остатки эля.
Проснувшись от чуть было не свершившейся катастрофы, Кили широко ухмыльнулся, когда понял, что успел вовремя.
- А что, Фили, как у нас там, по плану? По времени? Все укладываемся? - он сверкнул глазами в сторону брата.

0

33

И где это носит остальных? Мы договаривались, что нас будет тринадцать гномов, Гэндальф и его взломщик... кстати, неужели здесь можно найти приличного взломщика?! И я видел здесь только Кили и Фили, да по пути ещё с Оином пересёкся. Всё. Где остальные и Гэндальф, ведь он обещал быть?! - с этими мыслями гном проламывался через какие-то кусты. Наконец он нашёл искомое - дверь с тремя рунами. Поправив порванный в двух местах плащ, Глоин громко застучал в дверь.
Надеюсь, Фили и Кили уже там. А Оин небось опять заблудился... Ну и пусть блуждает, я за него отвечать не буду. И жаль, что Гимли ещё слишком молод для подобного похода, а то было бы нас четырнадцать... Но взломщик нам и правда нужен.

0

34

От громкого стука в дверь хоббит аж подпрыгнул на стуле и прикусил язык.
Кого там еще принесло? Неужели все-таки Гендальф решил заявиться? Только его мне сейчас для полного "счастья" не хватало.
- Извините, я сейчас вернусть - скороговоркой выкрикнул Бильбо и помчался открывать дверь.
Добежав до коридора, запыхавшись и уже ничего не соображая, он распахнул входную дверь и с удивлением уставился на еще одного гнома.
Сходка у них тут сегодян что ли - невесело размышлял он, даже не подозревая, как он близок к истине, - и за что это все свалилось на мою голову?
Он был так растерян, что даже не знал, что сказать.

0

35

- Добрый день, мистер Бэггинс. - Глоин критически оглядел хоббита и его норку. - Глоин, к Вашим услугам. Вижу, Фили и Кили уже пришли?
И неужели это - наш Взломщик? Больше похож н какого-то толстосума. Увижу Гэндальфа - выскажу всё, что думаю о нём и этом... мистере Бэггинсе.
Гном ещё раз посмотрел на хоббита и, ничего не зоворя, зашёл внутрь и повесил свой плащ на крючок.
Что у Вас есть из еды, мистер Бэггинс? - Осведомился Глоин. - Я устал с дороги и жутко хочу есть.

0

36

А кому третья кружка эля? - несколько растерянно спросил Фили. Гномов он тут пока что насчитал только два, а остальным эль вобще-то необязателен. И, ничтоже сумнящеся, он схватил кружку, прежде чем кто-то успел что-либо предпринять и опрокинул в себя.
С довольной улыбкой проследив за хоббитом и едва ли не пробуравив ему взглядом спину, она повернулся к брату, - Должны, - отрубил он, икнув и подцепляя вилкой кусочек ветчины. Благо что вилкой, а не рукой... Иначе что мы за гномы, родичи Торина?
Вздрогнув и услышав в прихожей звуки очень даже знакомого голоса, он шустро смел оставшуюся еду в рот и застыл, будто так и надо, начиная медленно передивавать. Делиться ему совсем не хотелось...

0

37

Здравствуйте, Уважаемый - пролепетал хоббит, теряясь в догадках, откуда этот гном знает его имя.
Бильбо отступил вглубь коридора и слабым жестом махнул в сторону нухни, не сомневаясь, что гном не промахнется, так как оттуда разносился раскатистый хохот Фили и Кили.
- Проходите, конечно, сейчас я что-нибудь принесу.
Какого лешего их ко мне принесло? Намазано тут что ли?
Мысли проносились в голове у хоббита в то время, как ноги уже нес ли его в кладовку за еще одной кружкой эля и свиным окороком.

Отредактировано БильбоБэггинс (2007-10-08 20:13:54)

0

38

- ГЛООООИН!!! - заорал во всю глотку Кили и бросился из столовой к другу-гному, - как я рад тебя видеть!!! Нет, я уже подумал, что мы тут единственные порядочные гномы в этой стране лилипутов!!!
Было двольно приятно ощущать себя большим и сильным, поэтому Кили хотелось максимально показать себя.
- ФИЛИ!!! - заорал на всю норку брату, - к нам тут ГЛОИН!!! Представляешь?
Он даже раскатисто засмеялся. Гномы вели себя как дома и были вполне довольны собой.
- А что? Давай к нам, ща старина Бильбо притащит еще еды!!!

0

39

Глонхущим от изобилия пищи сознанием Фили уловил только два слова - "Глоин" и "еда" и, потому, отряхнув с бороды крошки, зычно спросил, - Глоин принес еду?!
И шустро вскочил, выскакивая вслед за братцем, который раздухарился не на шутку.
Едва не затоптав робкого хоббита, гном с тарелочкой в руках вполне изящно "выплыл" в коридор, резонируя со своим одичавшем враз братом.
И замер, ожидая увидеть мешки с провизией или, на худой конец, хотя бы блюдо с индейкой.
Но увидел только такого же голодного гнома... Но разочарованный вздох не огласил норку, ибо был еще хоббит, были еще кладовки.
Бильбо, - развернулся он к хоббиту, незаметно переходя на "ты", - а еда-то в столовой кончилась.

0

40

Бильбо в это время уже успел сбегать в кладовку, поужасаться грозящему ей опустошению и притащить свиной окорок и пивной бочонок.
Четвертая кружка для пива была зажата в зубах, так как рук у хоббита, как и у всех жителей средиземья, было всего две.
- хммм брымм, - только и сумел он промычать Фили, ставя все принесенное на стол, наливая пива себе в кружку и устраиваясь в кресле, начиная уже потихоньку осваиваться, но все еще удивляясь сюрреалистичности происходящего.

- Господа любезные, может вы уже наконец-то скажите, что вы делает в моем доме, явившись сюда без приглашения и, видимо, собираясь уничтожить все мои запасы провизии? - наконец-то решился хоббит задать давно мучавший его вопрос.

0

41

О, Фили и Кили уже здесь. Потихоньку и остальные подтянутся. - с удовольствием отметил Глоин. Дождавшись, пока вышеуказанные наорутся всласть от радости встречи, гном заметил:
- Строго говоря, тут мы в гостях. Но, думаю, кое-какими формальностями вы уже пренебрегли и их можно уже не соблюдать. Я, конечно, тоже рад вас двоих видеть, но мы и расстались не так уж давно. И я ужасно голоден. - Глоин повернулся к Бильбо. - Терпение, мистер Бэггинс. Когда все подтянутся, Вам обо всём расскажут.
А, возможно, парень не так уж плох. Возможно, Гэндальф был и прав... Но сейчас меня интересует другое - где он сам и где остальные?

0

42

- Как это без приглашения?! - возмутился Кили, - не надо мне тут! Я гном порядочный, и просто так ни к кому не хожу!
Он даже насупился, не забыв предварительно наполнить свою кружку пивом, и отвернулся, скрестив свободну руку на груди (то есть ухватившись оной за плечо занятой руки).
- Нет, Фили, ты слышал? Мы еще и чего-то не соблюдаем! Ничего себе! Оскорбили, так сказать, - продолжал возмущаться Тихий, - в грязь втоптали! И нам такое терпеть?! УХ! - и он вылил пиво себе в рот, правда, успев пролить что-то на бороду.

0

43

Пронзительные, голубые глаза гнома наполнились слезами.
Молча взяв со стола кружка с пиовм, он угрюмо потащился обратно к своему креслу у камина. Фили уже даже привык считать его своим, а тут... Такое запредельное хамство... - подумал грустно он, прикидывая насколько выразительна его игра как актера, - Кили, брат! - патетически взвыл он, - Мы шли сюда, будто здесь нам намазано специальным растворителем для отложений шлака на металлах, а тут такое!..
Глоин, собутыльник, - хотел было закончить гном, но передумал, - со..собрат! - выкрутился он, - Зачем теперь все это?.. Нужно ли теперь говорть этому жесткосердному хоббиту о наших благородных целях!?
А сколько можно было бы открыть больниц и школ на те деньги!! - тут Фили нарочно сделала упор на слово деньги. И замолк и сделал неприступный вид, всем видом показывая, что больше не проронит ни слова.

0

44

Услышав слово деньги, да еще, судя по словам гнома, большой сумме этого металла, он аж подавился пивом и раскашлялся.
- Деньги? О чем это вы? А можно попдробнее про это, - выговорил он, откашлявшись и немного успокоившись.
Такой поворот дела был уже интересен, хотя хоббит сомневался, что эта наглая компания пришла к нему, чтобы предложить денег, много денег, прото так и нахяляву.
Ладно, послушая, что они сказать хотят. Гнать пока не буду. вдруг, что-то интересное..

0

45

Подходя к двери с начертанным на нём особым знаком, Торин находился в весьма дурном расположении духа. Да, даже в ткие погожие деньки на него иногда наваливалась всем своим немалым весом хандра. Ну, или, по-научному говоря, депрессия. Душу, конечно, грело то, что наконец можно отправиться в путешествие на родину. И выкурить с Эрибора ненавистного дракона. При воспомнианиях о драконе натроение упало ещё ниже, оказавшись где-то на уровне плинтуса, и гном дёрнул за шнурок дверного звонка сильнее, чем следовало, чуть не оторвав эту многострадальную верёвочку. Что ж, посмотрим, посмотрим...

0

46

- Кили хватит возмущаться. Фили, прекрати паясничать. - Тут глоин перешёл на шёпот - относительно гнома, конечно. Если он узнает всю правду, он нас вообще выгонит на улицу, потому что...
Гнома прервали не самым вежливым образом - кто-то позвонилв колокольчик снаружи.
Надеюсь, это из наших, а не какой-нибудь родич... мистера Бэггинса. - подумал Глоин, хаватая кружку с элем и выпивая её залпом. После чего гном спросил во весь голос:
- Хэй, кто там?!

0

47

Многие лиги были наконец то пройдены и наемник стоял у порога жилища того самого взломщика которого должен был подыскать седовласый маг, который и нанял Феанора для какой-то работенки и даже заплатил вперед, что удивительно....  Все остальные участники компании должны тоже прибыть сюда, да и работодатель скорее всего тоже будет сдесь и сможет все разъяснить. Путешествие до сюда оказалось не из простых, уж больно тревожно стало на трактах...   Сейчас  весь его плащ и броня были заляпаны человеческой ,и не только, кровью.
Он был весь в поту и крови, на боку был виден сильный кровоподтек, кровь все еще не остановилась... Изнеможенный дальней дорогой и ночной схваткой с пауками, он постучался в дверь указанного дома, как только дверь отворилась он ввалился внутрь и потерял сознание....

0

48

-Гном в пальто! - Рявкнул Торин, со всей дури саданув в дверь кулаком. Если этот мохнолапый лентяй (а кто ещё кроме хоббита может жить в таком доме?) поставил на своей двери знак, то какого Балрога он церемонится? Ему нужна работа, или нет?! Торина начала бесить такая нерасторопность и он наградил дверь ещё одним ударом. Теперь уже так, для удовольствия. Ярость как-то сразу отхлынула. И теперь гном походил на сытно пообедавшего удава - такой же спокойный и умиротворённый.

0

49

Боже мой, кого там еще принесло? Мне и этих троих за глаза хватит! Может, не открывать?
Наглый стук все не прекращался.
Да кто там так ломится?

Быстро поставив кружку с элем на стол и чуть не расплескав его, он все же пошел открывать, беспокоясь, что такимим ударами его дверь просто выбьют.
Когда от рывком распахнул дверь, ему под ноги упал страшного вида эльф, весь окровавленный и в грязной и порванной одежде. То, что это эльф, можно было понять лишь по непривычным, не человечески-утонченным чертам лица и острым ушам, торчащим из всколоченных волос.
Вот это новость. Этого-то чего ко мне принесло?
Всплеснув руками, хоббит попытался втащить эльфа в дом - потерявший сознание и грязный - он вызывал жалость и Больбо решил помочь ему. Все-таки, он был добрым.

С огромным трудом ему удалось таки перетащить эльфа через порог и он остановился передохнуть и вытереть пот со лба.
Подняв голову, он увидел гнома, все еще стоявшего в дверях.
Еще один, чтоб его дракон пожрал!
- Бильбо Бэггинс к вашим услугам, - раздраженно бросил он дежурную фразу, - помоги мне, раз уж пришел, отнести этого эльфа в комнату.

0

50

За дракона ответишь, невозмутимо подумал Торин.
-Моё почтение, мистер Бэггинс. Я Торин. - представился гном и сгробастав  тушку эльфа за шкирку, помог отволочь его в гостинную  иводрузить на диван. - Ффух, крупные нынче эльфы пошли... - Оглянувшись, он отметил, что народ уже начал собираться - три гнома уже вовсю трескали снедь из кладовой мистера хоббита. - День добрый, - коротко поздоровался он, всё ещё переводя дух.

0

51

Хмыкнув, он посмотрел вслед уходящему хоббиту. Его зацепило, -удовлетворенно подумал он. Не зря я посещал курсы по психологии...
В адрес Глоина вертелось несколько нелецеприятных высказывваний, но он сдержался. Приложив к вискам тонкие, аристократические пальцы он деликатно замолчал, не проронив ни слова.
Но молчал он не долго.
ДЯДЯ!!! А мы, а тут.. а здесь, кароче, иди сюда!! - и он за руку потащил Торина к столу. Охолонувшись от радости встречи, он посмотрел на эльфа и понизив голос до шепота, поинтресовался, - А это твой новый домашний зверек?..

0

52

-Угу. - Чинно ответил гном, цапнув со стола какую-то печенюшку. Эх, гулять так гулять! - Неприхотлив, ест, что дают, не кусается и... эээ, не беспокоит в марте месяце. - За первой печенюшкой последовала вторая. Торин сосредоточенно работал челюстями, оставив хоббиту заботиты о "зверушке".

0

53

А чуткие уши эльфа все слышали. Как эти гномы посмели так унизить меня? меня! Последнего из рода Феанорингов! Их счастье что я не могу пошевелиться...слишком много крови...так еще немного и я сново потеряю сознание...   Он постарался открыть глаза и увидев веселящихся гномов тихо простонал - В..в...вод...ы... - и громко грохнулся с дивана, который был уже достаточно перепачкан его кровью. - Дайте черный флакончик из моей сумк....и.... Он должен помочь..... Всего пол чарки...

0

54

- ДЯДЯ!!!! - взвизгнул обрадованный Кили, - Дубосто... ДУБОЩИТ!!!! Я уже думал, что ты нас в этих дебрях не найдешь! Ну и места тут! Ни единой горы! Беспредел! Давай, выроем, а?
А потом поглядел на эльфа и подскочил в шоке.
- МАМА МОЯ БОРОДАТАЯ!!! ОН РАЗГОВАРИВАЕТ!!! - гном орал на весь дом, а когда немного успокоился, подошел к эльфу, присел немного и ткнул его пальцем в скулу, - вот тебе раз... чего, говоришь? Воды? Брат, - обратился он к Фили, - надо ему чего-нибудь на умыться...
А затем гном подобрался к его сумке. Собственно, как молодой, он был довольно любознательным... и залез-таки в сумку феаноринга (в поисках сильмариллов?!) и вытащил оттуда странный темный фиал (требуемый черный флакончик).
Открыв его, он понюхал содержимое и скривился в гримасе отвращения.
- Фу, гадость какая! - он поворотил ном от флакона, - я боюсь к нему подходить... кто вольет в него эту гадость?

0

55

Эти гномы только пить и буянить могут, а помощи от них, я так думаю, не дождешься.
Быстро сбегав на кухню и принеся стакан воды и бутылку красного вина, припасенного на праздник и вытащенного на свет божий ради такого случая, и чуть ли невырвав из руг гнома флакон с черной жидкостью, Бильбо мгновенно вернулся обратно в гостинную.

- Так, хватит тут орать, раз уж помощи от вас никакой, так хоть выйдите отсюда и не мешайтесь, оря тут над ухом, - фыркнул на гномов хоббит, так как нервы его уже не выдерживали, столько стрессовых ситуаций сразу у него еще не было.

Увидев, что эльф снова потерял сознание, хоббит расстегнул рубаху на эльфе и обнаружил на его груди широкую рваную рану, от вида которой ему мигом поплохело, но делать было нечего.
- Да, и принесите мне простыню с кровати из соседней комнате. Кто-нибудь из вас умеет делать перевязку?
Только дохлого эльфа мне в доме не хватало.

Поднеся к губам стакан с водой и чуть наклонив его, Бильбо чуть потряс эльфа за плечо, надеясь, что тот очнется и сам расскажет ему, что надо сделать, так как опыта общения с раненными у маленького хоббита не было никакого  да и приобретать его он, честно говоря. не шибко-то и жаждал.

Увидел, что эльф открыл глаза с сфокусировал на нем свой мутный взгляд, он быстро произнес, пока эльф снова не отрубился:
- Вот флакон, что вы просили, - хоббит приподнял флакон, показывая его эльфу, - этот ? А еще я красного вина принес, я слышал, что оно помогает остановить кровопотерю, - растерянно протянул Бильбо, не зная, чем еще помочь этому странному раненному.

0

56

-Остынь, племяш! - Торин хлопнул Кили по плечу. Ох, молодость, молодость! - Успеем мы ещё всё везде перерыть, как пьяные кроты. И Морию расширим. Раз этак в десять, э? - Гном саркастически улыбнулся. - Лучше метнись, принеси, что мистер Бэггинс просит.

0

57

- Ну ладно-ладно! - поднял руки в знак полного согласия Кили и мгновенно скрылся в одной из комнат, - АААА!!!!!!!! - донесся оттуда крик, - ОНИ БЕЛЫЕ!!!!
После чего появился гном, чуть ли не запутавшийся в простыне. Та с треском порвалась в нескольких местах.
- О! Почти готовый бинт! - не без гордости заявил гном и принялся калечить простыню дальше, вследствие чего из простыни получились вполне ровные такие белые полосы.
- Интересно, ты их крахмалишь или побелкой покрываешь? - он задумчиво осмотрел получившийся бинт, потом поглядел на ушастого и добавил, - не, тут я вам не помощник. Гнома я еще перевязать сумею. Да так искусно, что просто диву даваться будете! А вот эльфа. Эльфы они, заразы, хрупкие, что твой фиал... не для моих рук...

0

58

Феанор вновь открыл глаза и посмотрел на хоббита ,который стоял перед ним держа в руках флакон  и бутыль вина,эльф попытался приподняться и примерно раз на третий ему это удалось.Наемник благодарственно кивнул хоббиту, имя которого не знал, и взял вино и флакон. Быстрым движением руки он аккуратно сломал горлышко бутылки с вином,  ибо штопора под рукой не было, и отхлебнул примерно четверть бутылки.
- Мммдддяяя....неп....неплохое у вас хоббитов ... ... в..ино.... крепкое....- потом он перелил немного вина в черный фиал, взболтал его хорошенько и залпом выпил(а это без малого литра два чистейшей 70 градусной настойки!). Голова его сразу прояснилась и он смог оглядеть помещение в котором находился. Это было обыкновенное жилище хоббита, причем не обремененного семьей, но вот только что тут делают господа гномы? Может они родственники доброго хоббита? Или старик Гендальф не нашел никого лучше для своей работенки? Хотя это не важно. Наемник резко встал и тело его вновь пронзила острая боль в районе поясницы, но благодаря настойке он теперь мог спокойно ходить и говорить , а главное перебинтовать свои раны. Феаноринг не обращая внимания на присутствующих скинул плащ и кожанную рубашку обнажившись по пояс- чай не девки, не смутятся-подумал он.Аккуратно отодвинув молодого гнома от своей сумки и попросив за это прощения, а то гномы народ вспыльчивый, он принялся доставать из нее различные мази и бинты. Закончив перерывание собственной сумки он быстро при помощи иголки и нити наложил себе шав на рваную рану на плече и замазал его странной мазью желтого цвета и ооооочень дурно пахнущую, затем он перебинтовал бок предварительно обработав то что от него осталось после укуса варга той же мазью. Не обращая внимания на ехидные рожи гномов он уселся за стол и обратился к хоббиту:
- А кормить сдесь будут?

0

59

Он пьян! - воскликнул в ужасе Фили, когда эльф начал устраивать здесь раздевание.
Кили, теперь нам нужны мокрые простыни!!
В ужасе отпрыгнув от СТОЛА (да, даже от стола!), куда сел эльф, он начал коситься на него, не перестаая бурчать и орать.
ТООООРИН!!! - гном уже заходился в истерике, - вызовите перевозку!!!
Впрочем, когда эльф поинтересовался о еде, Фили умолк. Теперь в его кудлатую рыжую голову закралось подозрение о вменяемости пациента.
Гадко хихикнув, он, подброченясь, стал ожидать реакции Бильбо, который, собственно, похоже был на грани.

0

60

- Не, ну вааще! Ну, нормально, да?! - отодвинутый гном насупился и заворчал, если его крик вообще можно назвать ворчанием, - благородные гномы тут вовсю помочь стараются! Я даже побелку - тьфу, назгул! - простыню вон какую хорошую извел! А он сам себе помогает! Ну все! Я окончательно расстроен!
Заявил он и тут же, налив себе кружку пива, с расстройством вылил ее себе в глотку и отвернулся, насупившись и скрестви руки на груди.

0


Вы здесь » Средиземье » Хоббитания и Забрендия » Нора Под Холмом