Средиземье

Объявление

Добро пожаловать на ролевой форум по "Хоббиту"! Здесь вам всегда рады!
Время:
Наступило утро. 17 апреля 2941 года Третьей Эпохи



Погода:
Небо затянуто серыми тучами. Вот вот пойдет дождь.. Набирает силу холодный северный ветер.
Объявления администрации:

Наконец то путники выбрались из изрядно разоренного трактира. И в данный момент направляются в Ривендел. Догоняйте кто отстал! .
А между тем Одинокая гора даже не показывалась на горизонте...
Отдаем форум в хорошие руки! Пишите:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Хоббитания и Забрендия » Харчевня "Зелёный Дракон"


Харчевня "Зелёный Дракон"

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

...

0

2

В харчевню,резко распахнув дверь,вошёл паренёк лет двадцати.Обвёв хмурым взглядом окружающее его пространство,он прошёл и сел за стол.Последнее странствие,сотни километров дорог,бессонные ночи совсем измотали его.Силенхейм развалился на стуле и запрокинул голову назад,изучая деревянный потолок харчевни.Одноручный меч,колчан и арбалет лежали рядом со стулом,ибо сдавать оружие охране при входе он не пожелал,из-за чего последняя косилась на него весьма злым взглядом.Торба с остатками пищи и всяким барахлом спокойно висела на спинке стула.Просидев в такой странной позе минут десять,оборотень заказал себе кружку пива и мяса...Жареного...Оборотни...Вымирающая расса в Средиземье...По крайней мере Сил с момента обращения не встречал ни одного своего сородича...Когда заказ был на столе,парень жадно припал губами к кружке с прохладным пивом.Когда она была пуста,Сил поставил кружку на стол,стожил руки на груди и прикрыл глаза,опустив голову.Он даже не притронулся к мясу.Со стороны казалось,что воин медитирует.Его путешествие закончилось,а заказов давно не поступала.Жизнь начала становиться скучной и монотонной.

0

3

В таверну, слегка покачиваясь, вошел седовласый парень. В левой руке были ножны и меч, правая же просто болталась. Голова вошедшего была наклонена немного набок, но, видимо, это уже было привычкой для него.
Сев за ближайщий столик, этот парень не стал звать какого-либо официанта, а лишь поставил оружие на пол, прислоня его к стул. Холодный, туманный взгляд смотрел будто бы в никуда. В этот момент, в голове витали подобные мысли: "Зря я все-таки оказался в этом мире. Здесь почему-то не ведутся войный, и почему-то нет больше таких, как я. Наверное, это какой-то неправильный мир, не иначе." Тут серые глаза заметили сидящего неподалеку парня. "Может, стоит распросить его?"

0

4

Сил слышал,как скрипнула дверь и в харчевню зашёл ещё кто-то.Но парень не обратил на это никакого внимания.Даже не пошевелился. Он продолжал сидеть так ещё минуты три.В конце концов шея затекла окончательно. Силенхейм мысленно выругался и поднял вверх голову,открыв глаза.Шейные позвонки глухо хруснули.Чёрт...Сил посмотрел на стол,на котором стояла тарелка  с жаренным мясом.Оборотень скривился от омерзения и слегка пихнул тарелку, что та зазвенела.Мерзость..Хочу свежатины. Где бы сдесь найти свежего мяса?...Ну хотя бы животного... Неожиданно боковым зрением оборотень заметил седовласого парня, который, по моему, разглядывал Сила.А ты кто такой?..Необычно пахнешь...Черноволосый парень повернул голову и в упор уставился на седовласого, разглядывая его немного опасливым, но любопытным взглядом.

0

5

Парню-телу было все равно, а вот самого духа это напрягало. "Не люблю, когда эти плотские так смотрят..." Он медленно поднял свое тело и взял меч. Сделав пару шагов, он оказался перед своим, вероятно, будущим собеседником.
- Могу ли я узнать, где здесь можно получить работу, агрессивного характера? -
Вопрос был задан крайне холодным тоном, да и упавшие на один глаз волосы тоже не позволяли причислить его к к живым. Оставался один вариант - нежить.

0

6

Силленхейм приподнял одну бровь и внимательно посмотрел на подошедшего.Странный ты какой-то...Нежить?...Да,похож...Бррр..Жутковатый...Оборотень так же холодно ответил.
-Работу?...Агрессивного типа?...Я и сам бы хотел найти такую,почтеннейший.До что-то о такой и не слышно.Некого сдесь пока патрашить. - парень сложил руки на груди и стал внимательно изучать лицо незнакомца. И незаметно вдыхать его запах.Биение серца волк не слышал.Или не мог услышать.

0

7

- Понятно... значит, тут мне делать нечего... -
Незнакомец, не проявляя ни единой эмоции, направился к выходу из таверны. Предлагать какой-либо союз он не был в силах, хотя-бы потому, что не было желания просить кого-либо. Внезапно дух остановился, пока тело все еще шло вперед. Обернувшись, спирит посмотрел на оборотня. Затем, не обрывая связи с телом, подтянулся буквально вплотную, и посмотрел в упор в глаза. "Не тот, что раньше..." Затем Намэ снова вернулся в тело и продолжил путь в сторону выхода.

0

8

Сил почуствовал что-то странное и посморел вслед уходящему.Он был уже почти возле двери.Хм...Ты такой необычный...Интересно...Сил улыбнулся и медленно наклонился,чтоб достать из под стола свою торбу.Встав и повесив её на плечё,оборотень кинул несколько монет на стол.Затем прицепил меч на пояс и закрепил арбалет на спине.И направился за ним.Подожди...Ты меня заинтересовал.Даже очень.Через пару шагов Винегар догнал своего бывшего собеседника и держался за ним.Потом произнёс так,чтоб слышал только седовласый парень.
-А ты не такой,как все.Кто ты?..Или что ты?...

0

9

Тело продолжало идти, смотря лишь вперед. Сам дух в это время повернул голову и смотрел на собеседника. Губы парня внезапно зашевелились:
- Я не такой как ты, и не такой как все. Ты и так не сможешь понять, кто я... -
Он продолжил идти и открыл дверь, собираясь выходить. "Хм... хотя... " Тело повернуло голову к собеседнику и снова послышались его слова:
- Если ты хочешь узнать кто я - можешь следовать... -
Парень открыл дверь и вышел из таверны.

0

10

Сил вновь улыбнулся.Ооо...Интересно...Оборотень немного нагнул голову.
-Непонимание может быть,наказанием, а можеть быть и сладкой пыткой.Смотря как к этому подойти. - парень продолжил идти за своим собеседником.Они оказались на улице возле таверны.Утро было немного прохладным.Солнце ещё не совсем вышло из-за горизонта и цеплялосб за краешек земли.Однако,птицы уже вовсю щебетали.Силлентиум втянул бодрящий утренний воздух и странный запах незнакомца.

0

11

- Я никак к этому не подхожу. В этом нет необходимости... -
Все тем-же голосом ответил парень, идущий куда-то вперед, видимо, по своим делам. "Дорога отсюда но Гондора неслабая, может, стоит просто идти? Нет, тело такого напора не выдержит, тогда придется искать новое... Хотя, если этот парень..." Тело резко развернулось и холодным взглядом уставилось на собеседника.
- Могу я узнать, вы держите путь куда-то в определенное место, или же просто блуждаете? -

0

12

Парень резко затормозил так,что чуть не налетел на незнакомца.Нет необходимости?...Вот как...Ну ладно,твой дело,незнакомец...Однако,ты всё равно интересен.Выдержав небольшую паузу и сталкиваясь пристальным взглядом со взглядом незнакомца, Силенхейм ответил.
-Да,я блуждаю. В поисках работы. Или другой наживы.Я ищу мясо для своего меча. Я ещё зубов,когтей и желудка. - мысленно добавил вервольф.С одной стороны ему этот человек(???) не внушал доверия,но сдругой пробуждал человеческий или,скорее,звериный интерес.Сил чуствовал,что парень необычный.Не такой,как все.Как и сам Винегар.

0

13

- Понятно... значит воин... -
С этими словами парень развернулся и пошел дальше. "Еще один человек, у которого нет цели. Еще одна пустая душа. То-же мне, ненавижу плотских, во всех проявлениях... People equal sh*t!" Еще пройдя какое-то расстояние, Намэ-джан-ай понял "Мне нужно в Мордор. Иначе и быть не может. Но сначала, нужно занятся поискаими нового тела. Это пока дает сбои..."

0

14

Сил фыркнул.
-Воин?..Ну это как сказать...Я мясник с мечём.Чёрт,как же есть хочется! - в подверждение мыслей желудок жалобно заурчал.Оборотень его заткнул и вновь мысленно выругался.Затем вновь обратил своё внимание на незнакомца.
-А ты куда путь держишь?... - черноволосый оборотень прошёл ещё несколько шагов.Запах парня уже ему приелся.Такой непонятный.Странный.Даже резкий.Силенхейм резко остановился на месте.Ему почему-то стало противно.Он выдавил из себя.
-Слушай,ты хоть вообще живой?

0

15

Тело тоже остановилось.
- Относительно - да, относительно - нет. Тебе-то какая разница, живой я, или нет? -
Он развернулся и теперь снова смотрел на своего собеседника. "Если хочет смерти - я ему это устрою и вселюсь в его тело. По крайней мере, даром он не пропадет." В левой руке все так-же были ножны.
- Тем более, тебя тоже живым можно назвать с натяжкой... -
Морально Намэ уже подготовился к драке

0

16

Сил будто интуитивно почуствовал враждебность собеседника.Он крепко сжал кулак и уже был готов распалить в себе ярость зверя,чтоб пройти трансформацию.Верхняя губа немного дрогнула,готовясь оскалить вечные клыки.
-Мне то всё равно.Хотя я не привык к ТАКИМ ароматам. - Силенхейм сам уже был на взводе.Да что ты такое?...Ты хочешь драки?...Чёрт..Ну нельзя же мне превращаться прямо на улице...Оборотень тихо и холодно ответил.
-И ты ошибаешься.Я живой.Даже вдвойне.

0

17

Парень моргнул, даже не потянувшись к мечу. Самого духа это все забавляло. "Нет, это определенно будет интересно."
- Плотские не могут быть живыми. Ни вдвойне, ни в половину. -
Фраза, видимо, была понятна лишь одному Намэ. По крайней мере, он четко знал, что его собеседник его вряд-ли поймет, так как в этом мире действительно нету таких-же, как и Намэ.
- Вы и так мертвы, внутри. Понимаете это, но не хотите осознавать. -

0

18

Сил выслушал не совсем понятную ему речь и ухмыльнулся.
-Ну ну.Да утебя ещё и мания величия к прочему.Всё ясно. - оборотню даже стало смешно.Ты смотри.Мёртвые вы все.А ты живой?...Да уж.Психопат.Вервольф посмотрел куда-то в сторону и наигранно добрым голосом сказал.
-Ладно.Удачно тебе пообщаться с мертвецами. - Силенхейм поправил меч и собрался вообще уходить из харчевни.На ум приходила только одна мысль - сытно поесть сырого мяса.Но вот где его найти.
-Найду... - буркнул себе под нос парень и спокойным шагом направился к выходу.

0

19

Парень так и остался на месте. Внезапно дух покинул тело, но не вышел из него до конца. Приблизившись к оборотню практически вплотную, он передал ему мысленный сигнал: "Вперед, находи... " Вновь вернушвись в тело, он заставил парня двинутся прочь из таверны. "Никто и никогда, всегда один..."

0

20

Сил услышал мысленный сигнал и резко обернулся, посмотрев на незнакомца.На мгнвение на лице возникла маска отвращения.Живой труп...Дрянь.Парень вновь развернулся и направился на выход.Куда теперь идти?..Что делать?...Чёрт.Ни одной знакомой души.Даже нормально поговорить ни с кем не получается. Мне везёт на морально разшатанных людей.С такими мыслями оборотень ушёл из дворика перед харчевней.
----------------Рохан-------Степи

0

21

Невдалеке показалдся всадник. Молодой парнишка лет восемнадцати. Его пегий жеребец легко нёс своего седока вперёд. Вобщем-то, парень не особо выделялся из толпы: одет он был в белую свободную рубашку, чёрные штаны с ремнём, заправленные в высокие сапоги из тёмной кожи на низком каблуке и острым носом. Поверх всего этого был надет светло-серый плащ, на котором грязь, "набранная" в пути не особо виднелась... Однако то, что конь был без седла и уздечки, немного сбивало с толку...
Доехав до харчевни, парень спрыггнул на землю и поклонился жеребцу. Благородное животное зафыркало, мотнуло головой и умчалось обратно в известном только ему одному, напралении. Амикус проводил взглядом своего временного попутчика, пока тот не исчез из виду, а после вошел в харчевню.
Войдя, он прошел вперёд и, найдя угол потемнее, уселся там.

0

22

Разбивая утрамбованную дорогу тяжелыми подковами на копытах коня, по тракту неслись двое всадников.
Ничего особо страшного в них не было - просто темная, изношенная одежда, исхудалые бледные лица. похожи они были, словно близнецы.
Внезапно резко остановившись, один из них развернул коня, провожая глазами расседланного пегого скакуна. Не узнать такого было невозможно...
Он здесь, - твердо отрубил он, вновь догоняя своего спутника. Подъехав к таверне, они спешились, небрежно перекинув поводья подбежавшему мальчишке.
Амикус! - голос разнесся по таверне одновременно с ударом в тяжелую дверь. Не считай, что можешь здесь спрятаться, - воскликнул один из конников, доставая клинок.
Народу в таверне явно поубавилось...

0

23

Парень удивлённо оглянулся на дверь харчевни.  Неочень крепкая...Надолго её не хватит... Дракон стукнул кулаком по столу.
Что делать?...
Оглядевшись, юноша схватил близлежащую скамейку и выбил ей окно. Послышались изумлённые выкрики присутсвующих и протестующий вопль трактирщика: не каждый день увидишь как хилый с виду паренёк швыряется тяжеленными дубовыми лавками. Отшвырнув стоящий рядом с окном стол, он одним прыжком оказался снаружи, едва не налетев на преследователей.
-Ух ты клин-блин,-выдал Амикус, уворачиваясь от цепких рук стражника.

Отредактировано Амикус (2007-10-17 14:35:28)

0

24

Выругавшись сквозь зубы, стражник попытался метнуть кинжал, но его удержал его же спутник,
- Не смей, слышишь?! Он нам нужен живым! - и попытался схватить Амикуса голыми рукам, что впочем ему не удалось...
Но в конце концов прижал к стене таверны, опасаясь только одного - превращения.. Он ведь хорошо знал, кто такой Амикус...

0

25

Удар о стену,казалось, выбил весь воздух из лёгких молодого дракона. Однако, сдаваться он не привык. Собрав всю свою волю в кулак, Амикус смог откинуть от себя прижавшего его стражника, и, жадно глотая воздух, парень отпрыгнул всторону.
Ну что ж...
На миг, его очертания померкли, и... Уже вместо парня, стоит облезлая дворняга, одна из сотен тысяч, гулявших по этой земле. Обдав опешивших преследователей мощнейшим собачьим матом, мол, чего привязались, жизни из-за вас никакой, псина одним прыжком скрылась из виду, оставив сражников, как говорится, "с носом".
Нужно убраться куда подальше...

Переход: Хоббитания и Забрендия - Нора Под Холмом

0

26

О священный Остров Владык! Теплая постель, без клопов(хочется надеяться), еда и ванна! Стоило ли ради этого покидать тихий Лориэн? Еще как!
Мысли проносились сумбурно, к таверне подъехала всадница на пегой кобылке. Ловко спрыгнув с лошади девушка кинула поводья подбежавшему мальчишке, вместе с тем три медняка, так же ловко пойманные.
- Н..
-Накормлю и почищу госпожа!-
радосно крикнул оборванец, видимо надеясь получить дополнительные чаевые за проворство. Вот только скоро ей самой придется лошадей чистить, если не будет экономней. Привыкла к хорошей жизни, а экономить не научилась. Подумать только, за три недели потратить сорок золотых! Оставшиеся два, были теперь стратегическим запасом. Вздохнув она толкнула дверь таверны, и...судя по всему накануне здесь была драка...или выбитое окно и сломанный табурет, это деталь интерьера? Да нет вроде...
Скинув запыленный плащ из дорогой темно-зеленой ткани, девушка прошла к дальнему столику. Сразу почувствовала на себе взгляды, впрочем на ее яркую внешность такая реакция была обычным делом. Половой ощерился девушке всеми тридцатью, когда же заметил гитару улыбка стала шире.
-Что будете госпожа...менестрель?- Глаза пошарили по подбитому тонким мехом плащу, одежде явно эльфийского покроя, красивому лицу, в котором тоже было четко видно родство с эльфами. Эльфы бедными не бывают. Так по крайней мере он считал.
-Травяной чай, горячий, и...черничный пирог..-пробежав взглядом по меню, вывешанном над стойкой, сказала она. Там было мелом написаны названия блюд, рядом рисунки, сие блюда призванные изображать, а рядом с цифрами цены, кругляшки, их количество за определенный заказ. Мысленно пооплодировав такому свойскому подходу к тем кто не умеет читать, она улыбнулась. Кивнув головой трактирщик направился на кухню, озвучить заказ поварам. За ту цену, которая стояла у заказанной ее снеди, еда должна быть с пылу с жару..но не обязана.
Ожидая заказа Тинатин расчехлила гитару, задумчиво оглядев посетителей. Ничего интересного не приметив, перебрала струны, по залу пролилась мелодия, затем нарушенную музыкой тишину окончательно развеял сильный, переливчатый, высокий женский голос, гитара вторила ему, какзалось человеческим голосом:
-Прошу простить за поздний час, но раньше я не смог.
И даже здесь я, в сущности, недолго - видит Бог.
Проделав путь по пустырю, не поднимая ног,
Твой дом нашёл я, стало быть, случайно,
Шагнув без разрешенья на порог,
Когда в ночи зажглись огни Самайна
Зажглись огни холодного Самайна.

Следы на выпавшем снегу читает дровосек.
Его колотит, как всегда, когда он видит снег.
Идёт зима без дураков. Спасайся, человек,
Не созданный для зимнего молчанья,
Когда всю ночь в переплетеньи век
Горят огни холодного Самайна
Горят огни холодного Самайна.

Проигрыш, Тин откинула голову, прикрыв глза, на губах играла улыбка,

-И вот в натопленном амбаре сели старики.
Дымятся трубки в их руках, мерцают угольки.
Крепки засовы на дверях, железные крюки
Не подпускают к дому племя Каина.
Ты мне не рада? Не подашь руки,
Когда в ночи горят огни Самайна 
Горят огни холодного Самайна.

Я не разбойник, не мертвец, я просто пешеход.
Меня у этого окна давно никто не ждёт.
Железный нож в твоей руке дымится и течёт.
Мне жаль, что всё закончится печально.
Мне правда жаль. Взгляни на небосвод -
Пока ещё видны огни Самайна 
Видны огни холодного Самайна.

Удар, перебор, проигрыш...Песня затихла, миг безмолвия, и тут раздались аплодисменты, сначала одинокие, но потом их подхватили остальные.
А мне здесь нравится...

Отредактировано Тинатин (2007-12-26 21:24:37)

+1

27

Дорога оказалась достаточно простой, несмотря на переживания хоббита , который пытался доказать что для него это непосильный труд без отдыха до топать до харчевни, обычно, по его словам , он добирался до сюда за три дня, а тут компания добралась до первой своей цели всего лишь за 8 часов. Несмотря на столь простую дорогу эльф, вынужденный постоянно выслушивать стенания хоббита сидевшего у него на шее, невыносимо устал. По причине занятости рук двери пришлось выносить ударом ноги, раздавшийся грохот поднял на ноги всех посетителей, некоторые схватились за оружие :
- Прошу прощения господа, так получилось...- с этими словами он вошел в харчевню, забыв пригнуться и от этого бедный хоббит ударился лбом- тише господа, трактирщик! Всем выпивка за мой счет! Пейте господа! А вас трактирщик я попрошу остаться...
           Компания расположилась в углу харчевни оккупировав три стола.
- Принеси нам уважаемый лучшее вино из твоих запасов, гномам 14 пинт эля и трех жареных кабанов, ну и всякой мелочи и побыстрее! Мы задержимся тут до утра и нам нужны четыре обширных комнаты. Вот задаток.- золото перекочевало из руки эльфа в карман трактирщика и тот быстрехонько убежал- Нус господа! Пьем и едим завтра с утра выступаем! Всем отдохнуть и заправиться! Жалобы потом не рассматриваем!

0

28

Шелена ехала вроде как с компанией, а вроде бы и отдельно, осматривая (и обнюхивая окрестности). Перекидываться она пока не спешила, не желая покамест шокировать спутников. Спешившись, она привязала коня и вошла в харчевню, цапнув за рукав пробегающего мимо трактирщика.
-Принеси-ка мне жареной картошки с отбивной и налей мне медово-смородинового сбитня, да чтобы он дымился, а не примерзал к столу! А еще приготовь комнату на первом этаже, можно небольшую.
Несколько золотых исчезли в руке трактирщика, он усиленно закивал и побежал выполнять заказы.
Девушка уселась за один из столов, потянулась, разминая занемевшие мышцы и стала ждать заказ, постукивая недлинными ногтями по столешнице.

0

29

Тин откинулась  на стуле и посмотрела на шерстистую компанию. Эльф, гномы, челов..ек вроде, девушка вообщем, и конечно хоббит. Последних сдесь и среди завсегдаев много было, правда не в таком....обществе. Ей как раз принесли заказ, задумчиво запив чаем кусочек пирога, Тинатин размышляля, благо было о чем. Ну например: Куда податься? Ведь после ухода из Лориэна она об этом не задумывалась. Быстрый взгляд на компанию приключенцев и тяжелый вздох. А она одна. И видно надолго, от скуки в Лориэн вернется, на радость двоюродному брату отца, который и так не хотел е отпускать, мол, мала еще. Перебрав струны гитары в таверне вновь зазвучал голов эльфийки-хоббита:
-Жаворонку - петь, соколу - лететь,
Весть нести ветрам, да мести снегам,
Ведьме ворожить, волку ночью выть,
Мне, покуда жив, песнь успеть сложить...

По дороге длинной - странник, не король:
Лютни строй старинный да живая боль.
Чтоб струну сплести - сердце разорвать.
При дворе - в чести, да нельзя летать,

При дворе - в шелках с золотым шитьем,
Мне - дорожный плащ за спиной крылом...
Золото - что прах, да глаза слепит,
Цепью на руках золото звенит,

В клетке золотой соловью не петь:
Что для вас - покой, менестрелю - смерть.

Нищему - сума, пленнику - тюрьма,
Королям - венцы, воинам - мечи,
Девам - жемчуга, смерть - еретикам,
Мне - Одна Звезда, что горит в ночи.

Песней оплатить бархат и парчу -
Девке площадной телом торговать.
Что же ты, король? - кликни палачу:
Чтобы жизнь спасти, я не стану лгать.

Мне вино - виной, а вода - слезой,
Горек хлеб дорог - да зато он мой.
Чем в шелках рабом подлецов хвалить,
Лучше под топор голову сложить,

Лучше сердце в кровь, чем имя в грязь:
Пой, струна, пока не оборвалась!

Чем заплатишь мне? - хлебом да вином,
Звонким серебром - или в грудь клинком?
А тропа крута, только - не свернуть:
Высока Звезда - бесконечен Путь...

+2

30

Нора под Холмом===>
Бытрым шагом я прошелся по улицам, если эти тропинки между норами можно так называть и дошел до трактира, украшенного изображением зеленого дракона.
"Ага, зеленый змий, зато сразу все поймут, что это за заведение... Неплохо придумано!"
Открыв дверь со свежим следом чьей-то ноги - видимо, дверь пытались высадить, я вошел в трактир и оглядел посетителей. Увидев сомнительную компанию гномов и всякого сброда, во главе с хоббитом, я понял, что это - именно те, кто мне и были нужны. Подойдя к ним я без предисловия ляпнул:
-Я с вами. Возражения имеются?

0


Вы здесь » Средиземье » Хоббитания и Забрендия » Харчевня "Зелёный Дракон"