Средиземье

Объявление

Добро пожаловать на ролевой форум по "Хоббиту"! Здесь вам всегда рады!
Время:
Наступило утро. 17 апреля 2941 года Третьей Эпохи



Погода:
Небо затянуто серыми тучами. Вот вот пойдет дождь.. Набирает силу холодный северный ветер.
Объявления администрации:

Наконец то путники выбрались из изрядно разоренного трактира. И в данный момент направляются в Ривендел. Догоняйте кто отстал! .
А между тем Одинокая гора даже не показывалась на горизонте...
Отдаем форум в хорошие руки! Пишите:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье » Хоббитания и Забрендия » Харчевня "Зелёный Дракон"


Харчевня "Зелёный Дракон"

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

//Нора под холмом//

Бабах!!! Ну, братья Фили и Кили иначе не могут. Зайдя под общий грохот внутрь, они с умилением уставились на эту милую и вполне такую мирную картину хоббичьей таверны.
- Какая прелесть! - заявил Кили, утирая слезу.
- И не говори! - поддакнул Фили.
- Разнесем тут все?
- Айда!!!

С этими словами они примостились за столик ко всем остальным и заорали практически во всю глотку.
- ЭЛЯ!!! - а потом посмотрели на тех, кто был уже тут, - здарова, об чем речь?

0

32

Эльф достаточно высокомерно, даже для эльфа, глянул на вновь прибывших.Гномы похоже все еще маялись с похмелья а маг судя по роже как раз давненько не напивался и сейчас был бы не прочь промочить горло, уж ой как он соскучился по этому делу. Эльф ехидно улыбнулся и обратился к вновь прибывшим :
- Ну-с господа гномы! Где вы так долго задержались? Мы вас заждались! Уж скоро выступаем а вы только очнулись! Надеюсь вы не забыли прибраться у господина хоббита? Хотя ладно, живите, мы держим совет по поводу какой дорогой тронуться к Одинокой горе. А кто этот маг пришедший с вами? Он похож на мага, но я его не знаю. Кто вы? Представьтесь и сообщите по какой причине хотите отправиться с нами в наше небольшое приключение?

0

33

Отложив гитару, девушка внимательно оглядела компанию, в которой произошло пополнение. Любопытство требавало выхода. Понимая что в такое время ее пестни мало кому нужны(тут скорее заклинание от похмелья поможет, но в последний раз ей пришлось срочно покинуть весь, после этого...заклинания, ктож знал что после него головы у тех наемников заболят с тройной силой?! И не она виновата, а физиология, пить меньше надо...правда на бегу это сложно объяснять, особенно если надо именно убегать) Она легко поднялась и плавно подошла к столику, ловко увернувшись он тучной официантки, избежав тем неминуемой аварии.
-Приветствую-она очаровательно улыбнулась, - Надо сказать вы сразу разбудили завсегдаев...я здесь первый день, но наврядли местные привыкли к столь...разной компании.-Надеясь что ее не захотят...погнать, за наглость(что есть то есть, и язык что помело...что поделать...), Тин продолжила, подтащив свободый стул, и сала поставив его задом наперед и облакотив руки на спинку, стратигически удобная позиция на случай драки, просто привычка..мало ли, можно сразу встать имея в руках довольно увесистое и убедительное орудие.-А вы куда направляетесь? Явно ведь не фермеры-девушка хихикнула -Я из Лориэна...Тин зовут..А вас как?- Она обратила свои трогательные, по детски наивные глазищи, в коих снова выплясывали свой танец черти на единственного собрата по рассе, и кажется главного в команде-М? Вы все такие разные..а вам целитель случайне нужен? Я не напрашиваюсь. Честно. Просто здесь ску-у-у-ка! Да.

0

34

Запыхавшийся хоббит ввалился в трактир и остановился в дверях, схватившись за косяк и пытаясь отдышаться.
- Я не опоздал?
Конечно, в глубине души он надеялся, что народ уйдет без него и ему не придется переться ни в какое путешествие, где не быдет даже нормальной кровати. его лбимой кружки с чаем и чайника со свистком, посиделок на крылечке и прочих житейских радостях, но любопытство..
Их семейное любопытство, из-за которого все их семейку считали странной и особо не уважали и эта ихняя странная стасть к разного рода приключениям..

- Пожалуй, я все же отправлюсь с вами. А какова моя доля прибыли? - сразу заинтересовался маленький хоббит самым интересующим его вопросом.

0

35

Услышав, что ко мне обратились, я повернул голову к говорившему:
-Итак, уважаемый... не знаю вашего имени, но ежу понятно, что Вы - Феаноринг. Я - Айвендил, в народе Радагаст. Карий я. Или Бурый, как взбредет. Коллега я вашего Серого. В таком путешествии, как ваше, никогда не помешает еще один Истари. Тем более, на вашего Олорина, ну Гэндальфа, как хотите, положиться не всегда можно. Возьмет и дунет куда-нибудь по пьяни в самый неподходящий момент. Я сказал. Решать вам....
"Эру, да они еще сомневаются, дырявые головы!"
-Серый, хоть ты замолви словечко за старого товарища, хм?
Тем временем я жестом подозвал трактирщика с бокалом красного вина, и, получив свой бокал, я сделал хороший глоток, ожидая ответа.

0

36

- Мы, между прочим, серьезными вещами занимались, товарищ эльф! - гордо заявил Фили, - изучали обстановку, так сказать!
- И вообще мы одними из первых ушли... - поддакнул Кили.
- Да вот! Просто нас задержали непредвиденные обстоятельства...
А вот тут подошла и эта девушка. Кили ухмыльнулся и ткнул брата локтем в бок.
- А? Как? - осведомился он, но Фили только посмотрел сначала на брата, потом на подошедшую, потом на мага бородатого.
- Радагаст, значит? - прищурился Фили, - на Гэндальфа-пьяницу нельзя положиться, говоришь? - и ехидно так посмотрел на кружку в руках Карего.
А Кили тем временем обратился к девушке.
- Так как, бишь, вас звать? Тин? - он слегка поклонился и улыбнулся, - а я Кили. А это мой брат Фили. Простите его за такую невежливость, просто младшему больше досталось обходительности от родителей... эй!
Гном резко обернулся на пинок брата.
- Цыц!

0

37

Шелена лениво, но с огоньком интереса в глазах оглядела прибывших. Затем осведомилась, пристально глядя на мага.
-Радагаст? Весьма, весьма наслышана... А что это вы в здешних краях делаете? Вы ведь вроде как в Лихолесье обитаетесь, или я ошибаюсь?
Трактирщик наконец принес сбитень, и девушка тут же отхлебнула напиток. Но, сделав глоток, она закашлялась, раздраженно лязгнула незаметными доселе, но появившимися сейчас клыками на хозяина и, встав, ухватила мужчину за ворот.
-Я вам что сказала?! Чтобы он был горячий, а вы мне что принесли?!
Корчмарь затрясся в испуге и забормотал, что "Сейчас принесу другой, только пускай молодая госпожа не серчает". Оборотница гневно фыркнула и отпустила дрожащего мужика.
Только вот теперь находившиеся рядом посетители со страхом уставились на девушку. Какая-то особо нервная дамочка истошно завопила:
-Оборотень!!......

Отредактировано Шелена (2008-01-10 20:27:19)

0

38

  - Рад видеть и вас мессир маг, и вас госпожа Тин. Будем рады если вы присоединитесь к нашей компании. Мы держим путь к Одинокой горе по разным причинам. Гномы с хоббитом направляются туда ради сокровищ дракона,
я же должен отдать долг чести Гендальфу. А каковы ваши цели? Готовы ли вы ради них встать перед лицом ужасных недругов?
- эльф говоря это откинулся на спинку стула и слегка улыбался, как будто предвкушая уже и встречу с недругами и звон монет и сияние драконьего пламени.... Он глубоко окунулся в свои мечты и даже чуток зазевался, очнулся он после того как опрокинул чашку чая на себя и вмиг все мечты улетучились. Он вскочил и начал подпрыгивать с безумными глазами пытаясь стряхнуть кипяток с себя. Наконец стало легче и в голове пронеслась мысль- Блин сразу вспоминаешь совет Серого : "Нет ничего более пробуждающего чем чашечка свежего, горячего, ароматного чая,......, опрокинутая на живот...".- простите господа, я маненько отвлекся. И так жду ответа.

0

39

Увидев неодобрительный взгляд гнома, я быстро выкрутился:
-Эээ... Дык, за поход-то надо опрокинуть по маленькой, не так ли, товарищ гном? Вот и вы, судя по недавнему воплю, не против выпить. Ну ладно. Моя оправдываться не будет. Моя есть маг и моя готов встретить всякие чудовища. Сокровища говорите? Ну я на вашу долю не претендую, что в карманы понапихаю, мое и будет, ага? Но об этом потом... Смог говорите? Да что он нам сделает, этот панцирный мешок драконьего сала? Тьфу!
Я помолчал немного и добавил:
-Ну, так когда выдвигаемся?
"Я думал просто грядет хороший махач... А сокровища - это еще лучше!"

0

40

-Я согласна-нахально заявила, нахальная эльфка, широко улыбнувшись.-А собственно куда путь держи..м? А что дракон может делать в горах, как ни охранять золото?-хихикнула Тин повернувшись к магу.
Она подмигнула Кили:
-Да Тин, полное Тинатин, но многие эльфьи имена предпочитают сокращать, так что я привыкла-Она снова улыбнулась, и тут услышала вопль : "Оборотень", вопль исходил от тучной хоббитки, которая пялилась на...на оборотня выходит, то есть на двушку. Тинатин хмыкнула повернувшись к женщине:
-Это что же вы творите? Между прочим здесь собрались герои, собирающиеся спасти мир, а вы своими криками быть может нас выдаете, а вдруг враги подслушивают? Ай-яй-яй...-Она покачала головой глядя на ошалело хлопающую ртом бабу- И у вас петрушка в зубах застряла-добила она и отвернулась. Сзади раздлся возмущенный "Бхах?!" А потом не менее" Пошли отсюда Гис! Хамка! Что за место! Теперь понимаю почему ты Гис отсюда на рогах выползаешь!! Дружки твои..." кого она имела под "дружками" непонятно, но главное "смутеянка" ушла, под хихикание завсегдаев. Тинатин задорно посмотрела не деввушку-оборотня:
-Со скандалистами..тками, только так можно, язык домохозяк-она рассмеялась.

0

41

Глоин молча допивал уже третью... или пятую... кружку эля. Во всяком случае, гном не считал. Данная ситуация интересовала Глоина всё больше - похоже, окончательный состав их отряда ещё не сформировался, и гнома это тревожило.
- Может, скажете, кто ещё собирается с нами пойти? А то всё так идёт... - наконец подал голос гном и как-то странно взмахнул руками.

Отредактировано Глоин (2008-01-10 22:23:28)

0

42

...Дав пинка братцу, гном наконец-то начал прислушиваться, что он собственно несет в такой честной компании. И это ему несколько не понравилось.
В частности, нахальство брата, которого пинок явно ничему не научит, собственная аморфность и мягкотелость и вообще недюжинное спокойстиве в некоторых вопросах.
За неимением Торина он вообще считал себя тут самым главным и потому с явным недобрением косился на глоина, который был явно близок к тому, чтобы начать танцевать на столе с секирой. Только одна или две пинты удерживали его от такого морального падения.
Кстати.. - протянул он - это все-все собрались за сокровищами али я чего-то путаю? - и подозрительно оглядел собравшихся. Их было явно.. эээ... больше, чем два, что Фили удручала. Ему сразу же вполне резонным показался вопрос хоббитца о доле... Конечно, дискриминация по расовому признаку - нехорошо, но нельзя майарам валинорским или эльфам, там, вздорным отдавать фамильные ценности...

+2

43

Маленький хоббит разочарованно стоял на пороге, с оторопелоым выражением лица наблюдая за собравшимися и их ленивой перебранкой.
Складывается ошущение, что они сами нака решить не могут, куда они идут и чего им надо. И что-то я никак не пойму, кто же главный в их компании и кто руководит путешествием. А без главного мы еще и в трактире просидим три дня..

- Всем доброго дня.

Кивнув головой паре знакомых хоббитов, сидящих в углу и заинтересовано наблюдающими за творящимся безобразием, он прошел за стол эльфа, показавшегося ему наиболее готовым к руководству, он махнул рукой трактирщику, требуя кружку эля, взобрался на стул и чуть смущенно улыбнувшись, спросил:
- Простите, Уважаемый, вы ведь настоящий эльф. Ведь правда? Это про вас ходят легенды и куча сказок?? может быть хоть вы знаете, что ждет впереди тех, кто решится пойти в это путешествие?

0

44

Краем уха услышав, то, что спросил у Феаноринга хоббит, я подошел к ним.
-Вы, стало быть Бу... Бильбо Бэггинс, ага? так вот. Нас ждут небольшие трудности в дороге, а в конце нас ждет недружелюбно настроенный дракон. Раз вы - Взломщик, то скорей всего, за всех придется горбатиться тебе, за это тебе и платят. Я понятно обьясняю или есть вопросы? А, да. В конце уонцов когда мы дорвемся до сокровищ Смога, то каждый захапает себе, сколько сможет унести, а потом, то что останется - ЕСЛИ останется - вы разделите на 14 частей и получите плюс к тому, чего набрали, еще и какую то часть оставшегося...

0

45

Эльф загадочно улыбнулся, лицо его при этом  достаточно жутко осветилось пламенем свечи, он допил вино и с громким стуком ударил кубком по столу. Наемник встал и с хмурым лицом начал пристально изучать карту на которой был изображен их нелегкий маршрут. От его пристального взгляда не ушел тот факт что кто-то из скряг гномов уже успел в углу карты сделать небольшие расчеты по дележу сокровищ дракона, эльф понимал что драконы обычно хранят приличные сокровища, но от увиденной суммы даже у видавшего виды наемника глаза расширились и вылезли из орбит. Довольный увиденным он обратился с довольным видом ко всем участникам похода:
- Друзья! Дарин оставил нам небольшое завещание! Так что можете не волноваться насчет сокровищ! Золота хватит на всех и даже еще останется! Так что всем потуже затянуть ремни и завтра мы выходим!
   Сказав это и увидев как в глазах путников зажглись алчные огоньки , для пущей уверенности он подошел к карте и оторвал уголок с вычислениями. Клочок бумаги исчез в огне когда все кинулись собираться и в глазах эльфа вновь воцарилось спокойствие и невозмутимость

0

46

Единственная у кого глаза не загорелись, точнее загорелись, но не от осознания количества золота, а от факта путешествия. На сокровища ей по большому счету было наплевать с большой калокольни, ну...она конечно не откажется, но все же, оседать нигде она не собирается. А после этого приключения, глядишь, подвернется другое..
А еще балладу напишу...А потом, лет через тысячи две вернусь в Лориэн и театр открою...
И шли они, сбросив путы,
Старой жизни позабыв суету...
Тьфу, нет не так!
И стелилась перед ними Дорога
Что смелому откроет тайны мира
А мудрому - чудеса Творца..
Гм..гм...

Продолжая хмуриться и нашептывать, придумывая строки для новой, первой своей баллады, девушка подошла к давешнему столику и собрала свои вещи, после чего вернулась к новым спутникам.

0

47

Доехав да трактира, Дарин оставил лошадок на попечение конюшенного мальчика, приказав тому хорошо их устроить и накормить., а сам пошел в главный зал. Открывая дверь, он услышал как эльф сказал что "Дарин оставил завещание".
- Вы что, меня уже похоронили? Уже нельзя оставить вас даже на несколько часов! - распахивая дверь сказал Дарин.
Подойдя к столикам, он уселся на свободный стул и, оторвав ляшку только что принесенного жаренного кабана, с упоением впился в нее зубами.
- Что? Я есть хочу! - глядя на уставившихся на него спутников произнес он - Я, между прочим, с утра ничего не ел!
Схватив полную кружку эля, Дарин сделал большой глоток.
- Кстати, я там четырех хоббитских лошадок прикупил, так что нам не придется тащить всю поклажу на себе.

0

48

Шелена, повернувшись к нервной тетке, уже собиралась продемонстрировать той клыки и заодно вправить мозги тирадой едких высказываний, как за нее это уже сделала (то есть тираду прочитали) давешняя менестрель. Оборотниха буркнула:
-Спасибо.
Затем, услышав разглагольствования веселой компании, она скользнула к ним. В принципе, она могла бы конечно не подходить - слышала она и так превосходно, но хотелось вставить словечко. Шелена обратилась к эльфу:
-Так как привязалась я к вам вообще случайно и от скуки, то на обильную долю не претендую - мешочек монет, может кольчугу какую, и мне больше ничего от гномьих сокровищ не надо. Но зато вы можете рассчитывать на меня, что к лагерю никто не подкрадется да и помочь я тоже в какой-нибудь затруднительной ситуации смогу...
Оборотница почти незаметно повела ухом (их закрывали волосы), прислушиваясь к звукам вне таверны, и облизнула клыки, завидев что наконец-то несут ее заказ.

0

49

О, вот и Дарин объявился, где это его носило, интересно? И чего это сразу завещание..
Отхлебнув пива и приветствовав гнома уважительным кивком головы, хоббит, нахмурившись, взглянул на седого старца.

- Уважаемый, не потрудитесь ли вы объяснить, в чем именно заключаются обязанности Взломщика и почему это вы считаете, что все шишки посыпятся на меня? Я всего лишь маленький хоббит.

Но сокровищ, если вдруг приведтся возможность, постараюсь забрать побольше. Кто там считать будет...
Бильбо успел краем глаза взглянуть на нацарапанные на карте рассчеты.

Ну так долго мы тут еще сидеть будем? - нетерпеливо спросил он у эльфа.

0

50

- Не, я не понял... это чего же... - гнома просто перекосило. Он уже практически ничего не слышал и не видел, - а где Торин?! А вообще, где все братья-гномы... мне казалось... это наше путешествие...
Кили огорченно оглядел собравшихся. Здесь почти не было гномов. Не было друзей... да, вообще никого не было практически... только брат Фили, да Глоин... который, правда, и без того... весел не в меру...
А тут еще получается, что у них эльф всем заправляет! Ага! Пусть еще скажет, что он знает, куда идти и уже со всеми договорился... мда...
- Я без Торина идти не хочу...

0

51

Настало утро и эльф как всегда проснулся с первыми лучами небесного светила. Придя в себя он обнаружил что лежит в постели ни один, рядом кто то еще посапывал. Феанор постарался привести все вчерашние воспоминания в порядок, но это оказалось трудновато. Для пущей уверенности эльф заглянул под одеяло и облегченно вздохнул,  радостный эльф резко откинул одеяло и обнаружил рядом с собой дрыхнущего трактирщика,. Тут память вернулась! Оказывается они с компанией вечером так отметили свое отправление в путь что выпили все запасы местного трактира, а также растащили запасы из всех соседних домов. Трактирщик так был рад таким гостям что и сам немного принял..... Откинув одеяло до конца эльф с удивлением обнаружил что он лежал на кровати в полном доспехе и со всем снаряжением, даже вещмешок был в руке.Оставив  трактирщика мирно досыпать эльф привел свое поплющенное лицо в порядок и спустился в низ.
   
       В холле таверны все было разнесено по кирпичику, не было ни одного целого стола или лавки. Раскидав обломки барной стойки наемник обнаружил не разбитые бутылки вина, две из которых пригубил сам из горла, дабы опохмелиться(а еще говорят что эльфы похмельем не страдают!) , а остальные взял собой для остальных членов их буйной компании. Да-а-а, нам надо поскорее выбираться а то мы так и весь Шир разнесем, поскорее бы надо направить пыл этих буйных в правильном, или хотябы безопасном направлении...
       Через час вс сотоварищи были поставлены на ноги и оповещены о том что группа наконец выходит из Шира и отправляется наконец то в путь.

   - Я рад сообщить что до меня дошли вести от Торина и остальных гномов! Они встретятся с нами по пути, а сейчас все собираемся и выходим! На курсе у нас Ривендел! Я отправляюсь вперед, кто со мной? Идемте! - И эльф призывно махнул рукой и вышел за двери таверны.

--->  Ривиндел

+1

52

Проснувшись рано утром, маленький хоббит сладко зевнул, перевернулся на другой бок и, не раскрывая глаз, привычно потянулся к тумбочке, стоявшей около кровате, пытаясь на ощупь найти свою любимую трубку, но почему не обнаружил на том месте ни трубки, на даже самой тумбочки.

Распахнув глаза, он обнаружил себя в небольшой комнате местной харчевни.
Что за? Что я тут делаю?

Эля вчера было выпито порядочно, поэтому воспоминания приходили медленно и довольно обрывочно.
Пили.. Что-то пели, орали.. Две пьяные драки.. Забиться в угол, чтоб не задели..

Наконец-то вспомним, что он с какого-то перепоя согласился идти в путешествия, о чем свидетельствовал собранный мешок рядом с кроватью, Бильбо вскочил на ноги, подхватил мешок и помчался вниз.

Обнаружив там собранного эльфа иготовый к выходу народ, он успел перехватить на кухне пару бутербродов, ну как же в путь и не позавтракав и кружку элья для прояснения сознания, хоббит прикрепил мешок на спину пони, взгромоздился на него верхъом и отправился в путь, решив, что дальше задерживаться тут резона нет, да и оставаться одному, чтоб догонять потом с этими буйными гномами, ему совсем не хотелось.

>>>>> Ривендел

0

53

Хм... ну, признаться, Кили пришлось немного задержаться. Как самому трезвому из гномов, которые, собственно, содержали всю казну их путешествия, ему пришлось немного постоять перед развороченной стойкой. Хоть он и в упор не помнил, что вообще тут что-либо творил, но... что поделать? Вынужден был возместить некоторый ущерб. Совсем небольшой, по мнению гнома, но довольно весомый по мнению помощника трактирщика. Тот стоял над несчастным гномом и говорил, что было разнесено. Крайне недовольный Кили выслушивал все это, а затем выплачивал. Почти из собственного кармана, между прочим!
В итоге решив, что еще немного и он разнесет тут все оставшееся целым и что он обязательно получит все сполна и даже в удесятеренном размере после конца путешествия, гном более или менее успокоился и направился к выходу. Нисколько не сомневаясь, что его там ждет.
- Фили! Я тебя вечно ждать не буду! - заорал он на всю таверну, тем самым разбудив всех, кого еще угораздило спать, и вышел на улицу.
Сев на пони, поправив вещмешок, притороченный к седлу заботливым помощником трактирщика, Кили вздохнул и тронул поводья...

>>>>>Ривенделл

+1

54

Я тебя вечно ждать не буду! - раздалось почти что над ухом гнома, мирно мочившему бороду в эле. Куда лучше глицериновой воды и мыла, - наставляла ему в детстве любящая мама. Борода-то и правда была длинная и шелковистая, аки после употребления пол-литра хербал-эесенсес.
Вытащив ее из кружки, Фили мрачно покосился на братишку и, вероятно, убегающего хоббита, взгромоздился на очередного пони вместе с тем, что осталось от поклажи и уныло поплелся, вздымая клубы пыли, оседавшему на мокрой бороде.

----> Ривенделл

0

55

Утро предстало перед девушкой во всех красках, всмысле проснулась она от того, что к ней ворвалась служанка с криками "Ой дракон, дракон на конюшне!!" Что за такой "дракон" на конюшне девушка долго не могла взять в толк, и только потом вспомнила...да..был дракон, точнее иллюзия, это она кажется детей развлекала...иллюзиями, чтоб их(иллюзии, а не детей)...Голова была немного мутной, но трезвой. Всетаки алклголь не произвел на нее столь удручающего эффекта, как на остальных. В конюшне действительно был дракон, а еще орк. Вздохнув Тин щелкнула пальцами и мороки спали явив ее собственного коня, который дракон, и конюха, представшего взорам орком. Брр...чтож они..делали? Она ведь почти не пила..если сравнивать с гономами. У лютни была струна порвана, а флейта...а кто собственно разбил флейту пополам? А, точно! Она тоже учавствоала в...разногласиях, возникших с местными. Им кажеся не понравились эльфы и гономы. И они, гениальные головы, это высказали вслух...зря как видно...Еще раз вздохнув Тинатин зашла в таверну, осмотрела место побоищи, поймала хмурый взгляю трактирщика и собрав вещи в комнате, присоеденилась к команде...С боевым крещением девочка.
----> Ривенделл

0


Вы здесь » Средиземье » Хоббитания и Забрендия » Харчевня "Зелёный Дракон"